Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.20 корп. 4
тел(812) 588-79-10
school23spb@gmail.com

тел "горячей линии" школы по приему в 1-й класс - 
588-79-10,
Демидова
Елена Александровна

 

 телефон "горячей линии" отдела образования по вопросу зачисления
в 1-й класс - 417-37-42  

 

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних 
(ссылка на сайт комитета по Образованию)

Пожарная безопасность образовательных учреждений

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Воспитательная работа

Цель воспитательной работы - воспитание личности и создание условий для активной жизнедеятельности обучающихся, гражданского самоопределения и самореализации, максимального удовлетворения потребностей в интеллектуальном, культурном, физическом и нравственном развитии

 

Отчет о воспитательной работе за 2015-2016 учебный год

 

Планы работы и документы

Детское самоуправление

Направления работы:

 

 

 

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних

 

Пожарная безопасность образовательных учреждений

 

 молодежная служба безопасноси     

 

 ДОСТИЖЕНИЯ  ЗА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД:

Международный уровень:

Ученики нашей школы приняли участие в международном конкурсе эссе "За что я люблю русский язык", в котором принял участие 581 человек из более десяти стран мира. На конкурс были направлены 19 работ учащихся 23 школы, из которых пять получили дипломы III и IV степени:

1. Архипецкая Лиза 7 "б" класс - диплом III степени

2. Калинина Даша 8 "б" класс - диплом IV степени

3. Кузнецова Лида 8 "б" класс - диплом IV степени

4. Сафонова Аня 8 "а" класс - диплом IV степени

5. Головина Яна 3 "а" класс - диплом IV степени.

Участники были награждены почетной грамотой.

 

- команда 11А класса приняла участие во Втором международном форуме молодежных социальных инициатив "Просто действовать!" (Санкт-Петербург и Ленинградская область).

Состав команды:

- Иванова Даша

- Скиба Юля

- Кудинова Ника

 

Ученики нашей школы приняли участие в Девятом международном фестивале детского литературного творчества, который проходил 9-10 апреля в ОУ № 13.

Фестиваль литературного творчества объединил участников из более чем половины регионов Российской Федерации, также были присланы работы из Македонии и Польши - в общей сложности 750 работ. До очного тура допущены были более 300 участников.

Из 19-ти учеников нашей школы в очный этап прошли 13, а четверо стали призерами фестиваля:

- Архипецкая Елизавета - 7Б класс;

- Королева Полина - 8Б класс;

- Шестакова Алина - 9А класс;

- Яковлева Станислава - 8Акласс.

 

Всероссийский уровень:

Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений, проходившем в Санкт-Петербурге, учредителем которого является Министерство образования и науки РФ.

Победителями школьного очного этапа конкурса стали:

- Шолохова Александра, 5 А класс

- Рогова Елизавета 7 Б класс

- Шматова Анастасия 8 Г класс

- Скиба Юлия 11 А класс.

Рогова Елизавета (7Б класс) стала ПОБЕДИТЕЛЕМ муниципального этапа конкурса (результат - 90 баллов из 100).

- прошла Торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса "ВебПеликан"-2015. В этом конкурсе принимала участие творческая группа 8 г класса:

-Терещенко Юлия,

-Максарева Полина,

-Архипецкая Варвара

- Ученики начальной и средней школы приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ "История великой Победы в судьбе моей семьи". Дипломантами в номинации "Письмо "Я к вам пишу..." cтали:

- Головина Яна (3А класс)

- Каменева Анастасия (8А класс)

- Кружкова Алена (8А класс)

- Гамаюнова Дарья (8Б класс)

Дипломантом в номинации "Рисунок "Поздравительная открытка ко Дню Победы" стала:

- Золотова Дарья (8Б класс)

 

 

Городской уровень:

- команда нашей школы (куратор - Трусова Е.В., учитель истории) приняла участие в первой игре сезона городского интеллектуального конкурса "Игры ума" (на базе РГПУ им. А.И.Герцена). Наши соперники представляли ГБОУ школу №345.

Наша команда одержала уверенную ПОБЕДУ над соперником со счетом - 31:23.

 

Состав команды:

- Зайцева Даша (11А класс)

- Скиба Юля (11А класс)

- Мельникова Аня (11А класс)

- Зернов Антон (11А класс)

- Синяк Паша (11А класс)

- Газизов Ильяс (11А класс)

- команда 4Б класса - "Весёлолёты" - участвовала в городской интерактивной игре по профилактике ДТП "Добрая дорога".

Ребята достойно представили школу и показали высокий уровень знаний Правил дорожного движения!

Ученики нашей школы стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ данной игры и заняли 1 МЕСТО.

- представители Организации Российских Юных Разведчиков ("Скауты") проводили игру для учеников нашей школы (5-7-е классы).

Ребятам рассказали об организации, ее целях и задачах, а также провели с ними увлекательную спортивную игру.

- команда нашей школы принимала участие в городской игре "Фестиваль Дебатов" (организатор - Школьные проекты и ЦПМСС Фрунзенского района Санкт-Петербурга при поддержке Института права имени Принца П.Г.Ольденбургского, департамента прикладной политологии НИУ Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге, Председателя комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Максима Резника).

Игра проходила на одной из площадок НИУ Высшая школа экономики. За один день около 30-ти школ города по Швейцарской системе в играх по блиц-системе определяли сильнейшего.

Нашу школу представляли:

- Зайцева Даша (11А класс)

- Зернов Антон (11А класс)

- Арюкова Саша (10Б класс)

- Калистратов Денис (8А класс)

- Соколова Аня (9А класс)

- команда нашей школы участвовала в первом туре городской игры "Дебаты". Игра проходила на базе нашей школы. В первом туре мы соревновались с командой ГБОУ СОШ №17.

ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу команду с первой победой! Счет - 4:1.

 

Состав нашей команды:

- Зайцева Даша (11А класс)

- Иванова Даша (11А класс)

- Медведева Даша (11А класс)

- Скиба Юля (11А класс)

- Мельникова Аня (11А класс)

- наша школа стала участником благотворительной акции "Подарим праздник бабушкам и дедушкам"

Ученики 7- 8 классов участвовали в городском конкурсе "Космос глазами детей". Компетентное жюри отсмотрело более 2000 работ, выполненных в различных техниках. Среди представленных работ было огромное количество интересных, оригинальных и запоминающихся работ. Наши ребята стали участниками конкурса:

1. Слепченко Сергей 7 б

2. Волкова Виктория 7 б

3. Буфетова Олеся 7 б

4. Рогова Елизавета 7 б

5. Артищева Дарина 8 б

6. Тихомирова Елизавета 8 а

7. Жарская Валерия 8 а

8. Гамаюнова Дарья 8 б.

Ребята нарисовали замечательные рисунки, сочинили интересные рассказы и стихи.

Районный уровень:

 

- команда нашей школы стала  ПОБЕДИТЕЛЕМ (1 МЕСТО) в районной игре по волейболу

 

Состав нашей команды:

- Трухин Евгений (6Б класс)

- Большаков Петр (6Б класс)

- Григорьевых Лидия (8В класс)

- Гвадзабия Полина (9Б класс)

- Пчелинцева Анастасия (9Б класс)

- Засыпкина Анна (10А класс)

- Конев Евгений (11А класс)

- Табачков Даниил (11А класс)

 

- ученики 11А класса приняли участие в военно-полевом выходе "Мобилизация", в рамках которого прошли военно-спортивные состязания команд образовательных учреждений Невского района

- команда нашей школы приняла участие в четырехборье,  в соревнованиях (парк им. С. Есенина) по программе Спартакиады допризывной молодежи Невского района Санкт-Петербурга (военизированный кросс), в легкоатлетическом кроссе

- ученики нашей школы заняли 3 МЕСТО в районной муниципальной игре "Зарница". Ребята проявили свои физические возможности и доказали, что они - настоящая команда.

- ученики 4-х классов приняли участие в игре "Юный пешеход" на базе Правобережного дома детского творчества.

Ребята вспомнили основные правила дорожного движения, показали свои знания и творчески проявили себя.

-нашим ученики заняли 1 МЕСТО и стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ районной игры по экологии «Экоша»!

Состав команды:

- Трухин Евгений

- Гвадзабия Георгий

- Ляшенко Варвара

- Бондарев Алексей

- Макаров Артем

- Гавриленко Анна

- Бабаева Елизавета

- на базе нашей школы прошел муниципальный конкурс «За безопасность всей семьей».

В игре приняли участие команды учеников начальной школы.

Ребята прекрасно проявили себя, еще раз продемонстрировали и закрепили свои знания в области правил дорожного движения.

- в библиотеке им. Федора Абрамова прошел День финской литературы.  Для гостей выступили ученики школы № 23, которые изучают финский язык. Школьный  хор "Финская песня" исполнил калевальские напевы и народные финские песни, а учащиеся 6В класса прочитали руны из эпоса «Калевала». Выступление ребят получило высокую оценку.

В мероприятии приняли участие:

- Шматова Настя (8Г класс)

- Ляшенко Варя (6Б класс)

- Трухина Маша (5А класс)

- Воронцова Маша (6А класс)

- Бородулина Саша (6А класс)

- Богомолова Ксюша (5А класс)

- Сергеев Матвей (6В класс)

- Синицкий Даня (6В класс)

- Макарова Лера (6В класс)

- Морозова Даша (6В класс)

- команда Школьного Парламента приняла участие в первой районной игре "Брейн-ринг" этого сезона на базе Левобережного дома детского творчества.

Ребята прекрасно проявили себя и заняли ПРИЗОВОЕ 3 МЕСТО!

Состав команды:

- Соколова Аня (9А класс)

- Исаева Настя (9Б класс)

- Назаров Дима (9Б класс)

- среди учеников 5-х классов ( + сборная 4 кл) прошло спортивное соревнование "Фестиваль спорта" (организатор - МО Невский округ).

Каждый класс представляла команда из 10 -ти человек. Ребята проходили различные спортивные испытания, а также стали участниками яркого театрализованного представления.

В конце мероприятия каждый участник был награжден памятным подарком, а команды получили грамоты и кубки в соответствии с теми местами, которые они заняли.

1 место - 5а

2 место - 5в

3 место - сборная 4 кл и 5б

 

- ученики 4Г класса (кл.рук. - Хохлова И.В.) выступали на районном слете отрядов ЮИД. Ребята прекрасно проявили себя и представили небольшой спектакль по ПДД для строгого жюри и всех зрителей. Они стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ (2 МЕСТО)

-ученики 4Б класса (кл.рук. - Клинкова А.В.) представляли нашу школу на районном этапе Всероссийского конкурса "Я люблю тебя, Россия" (направление - пожарная безопасность) и заняли 1 МЕСТО. Ребята разыграли литературно-музыкальную композицию и проявили свои актерские способности!

Ученики 6-х классов участвовали в открытом районном конкурсе " Эффект радуги ". Команда достойно проявила себя и была награждена Дипломом 3 степени.

Состав команды:

- Загута Маша

- Трухин Женя

- Сергеев Матвей

- Гавриленко Аня

- состоялась 15 научно-практическая конференция «Мир излучающий свет». На этой конференции в научно- технической секции «Зри в корень» ученики Каменева Анастасия, ученица 8 «а» класса, и Тимофеев Олег, ученик 5 «в» класса , учитель Свербеева Ольга Николаевна, заняли 1 места в своих возрастных категориях.

- в Правобережном доме детского творчества были награждены лауреаты районного конкурса "Забвению не подлежит..."

Ученики 4В класса:

Безгодкова Вика

Безгодкова Ира

Татаринова Полина

Машнева Саша

Бутузов Никита

Сымкин Паша

Диплом лауреата II - III cтепени получили:

1. Козлова Екатерина 8 "а" класс

2. Троць Александра 8 "а" класс

3. Кузнецова Лидия 8 "б" класс

4. Яковлева Станислава 8 "а" класс

5. Сафонова Анна 8 "а" класс.

Победитель в номинации «Словестность» - Каменева Настя (8А класс)

 

ДОСТИЖЕНИЯ  ЗА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД:

 

- Международный уровень:

- команда нашей школы представляла свою социальную инициативу в рамках Международного Форума молодежных социальных инициатив "Просто действовать!" Ребята выступали со стендовым докладом на двух языках - русском и английском, работали на секциях, были активными участниками итоговой конференции. Результатом встречи стало предложение о вступлении нашей школы в Ассоциацию школ ЮНЕСКО.

(руководители команды – Бакунина Г.А. и Тюнина Н.В.)

- УЧАСТИЕ в международной режиссерской лаборатории ТПАМ-2014 Формального театра  при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга в творческом партнерстве с БДТ им. Г.А. Товстоногова (10А класс)

 

 

- Всероссийский уровень:

-  ПОБЕДА (2 место) во Всероссийском творческом конкурсе "Я и моя еда в XXI веке" в рамках выставки "Формула еды XXI век" (руководитель команды – Некрасова М.А.)

 

- ПОБЕДА во Всероссийском конкурсе, посвященном 250-летию основания Государственного Эрмитажа (руководитель – Головина Н.И.)

- ПОБЕДА во Всероссийском конкурсе "Юный танцор"

1 место - в номинации "Смешанный формейшн. Стилизация русского танца" (первая возрастная группа)

2 место - в номинации "Смешанный формейшн. Стилизация русского танца" (первая возрастная группа)

3 место - в номинации "Смешанный формейшн. Эстрадный танец" (первая возрастная группа)

1 место - в номинации "Бэби формейшн. Стилизация русского танца" (младшая возрастная группа)

2 место - в номинации "Смешанный формейшн. Стилизация русского танца" (младшая возрастная группа)

3 место - в номинации "Смешанный формейшн. Стилизация русского танца" (младшая возрастная группа)

- УЧАСТИЕ во Всероссийской акции "Свиток памяти"

- УЧАСТИЕ в спортивно-массовом мероприятии «Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2015», посвященном 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

(руководители команды – Кулагина С.Р. и Захарова Е.Ю.)

 

 - Городской уровень:

- ПОБЕДА в III общегородском творческом конкурсе для школьников «В памяти поколений»

- ПОБЕДА в городском Телепроекте "Папа, мама и я -спортивная семья!" (семья Ларчевых капитаны Ирина -1А класс, Сергей -3Г класс)

- ПОБЕДА в городском фестивале-конкурсе исполнительского мастерства "В кругу друзей" среди образовательных учреждений, изучающих финский язык, в номинации "Танцевальное творчество"

 

- УЧАСТИЕ в мероприятие по ПДД, которое проводили сотрудники ГИБДД и представитель СНД Невского района при участии съемочной группы телеканала «Санкт-Петербург»

 (4А класс, руководитель – Яковлева Т.Н.)

 

- УЧАСТИЕ в традиционной легкоатлетической «Звездной эстафеты», посвященной Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

(руководитель команды – Кулагина С.Р.)

- ОРГАНИЗАТОРЫ городской межшкольной театрализованной игры с элементами мастерской «Путешествие в долину Муми-Троллей» (ученики 6-х классов и 1А класса, ответственные – учителя финского языка)

- УЧАСТИЕ в программе «Театральный урок в Мариинском» (10А класс, руководители – Воронцов А.В. и Ходиева Е.К.)

- УЧАСТИЕ в передаче "Открытая студия" в прямом эфире ТРК "Пятый канал"

 

- Районный уровень:

- ПРИЗЕРЫ и ПОБЕДИТЕЛИ районного детско-юношеского конкурса "Нет в РОссии семьи такой, где не памятен был свой герой"

 - Жекова Зоя (3А класс, руководитель - Копышенко Е.В.)

- Сафин Артем  (3Б класс, руководитель - Клинкова А.В.)

- Козлова Екатерина (7А класс, руководитель - Головина Н.И.)

 

- ПОБЕДА в Легкоатлетической эстафете (руководитель команды – Кулагина С.Р.)

 

- ПОБЕДА в 14-й районной школьной научно-практической конференции на базе ГБОУ школы №528 "В ответственности за будущее"

- 1 место - Мазин Андрей (6А класс) Андей также был приглашен выступить на пленарном заседании (руководитель - Маньковская Е.А.)

- 2 место - Зернов Антон (10А класс) (руководитель - Трусова Е.В.)

- 3 место - Зайцева Дарья (10А класс) (руководитель - Трусова Е.В.), - - 3 место - команда 9В класса (Давлятова Динара, Раменская Вероника, Рыбакова Ксения) (руководитель - Бакунина Г.А.)

- 3 место - команда 7Б класса (Кузнецова Лидия, Соловская Алиса) (руководитель - Олейник И.А.)

- ПОБЕДА в районном конкурсе "Диалог с компьютером»

- 1 место – Терещенко Юлия (7Г класс, куратор – Некрасова М.А.)

- ЛАУРЕАТ – Калистратов Денис (7А класс, куратор – Маньковская Е.А.)

- ПОБЕДА в районном конкурсе "Дорога и мы"

1 место - Файнберг Маргарита (1Б класс) (номинация - декоративно-прикладное творчество)

1 место - Осипова Дарья (1Б класс) (номинация - декоративно-прикладное творчество)

1 место - Бондарев Александр (1Б класс) (номинация - литературное творчество)

- ПОБЕДА в районном конкурсе детского самодеятельного творчества «Песня летит над Невой», посвященного Дню полного освобождения Ленинграда от блокады (3В класс, руководитель – Калинина Л.Е.)

- ПОБЕДА (1 место) в районном конкурсе видеороликов "Быть здоровым - это модно!"

(6А класс, руководитель – Братийчук М.В.)

 

- ПОБЕДА в номинации "Искусство" в районном конкурсе видеопродуктов "Медиапроба" (команда 7Г класса, руководитель - Некрасова М.А.)

- ПОБЕДА (3 место) в интеллектуальной игре "Что,Где,Когда" для старшеклассников (команда 11А класса)

 

 

- УЧАСТИЕ (приглашенные гости) в торжественном мероприятии, посвященном 9 мая (команда 7Г класса) 

- УЧАСТИЕ в акции «Знамя Победы»

- УЧАСТИЕ в районном конкурсе "Юный пешеход" на базе Правобережного дома детского творчества (команда 3Г класса, руководитель – Хохлова И.В.)

 - УЧАСТИЕ в районном слете агитбригад отрядов ЮИД "ПДД-ейка" (команда 4А класса, руководитель – Яковлева Т.Н.)

- УЧАСТИЕ в районной игре "Юный пешеход" на базе Правобережного дома творчества (4-е классы, руководители – Яковлева Т.Н., Гара Л.П., Пономарева А.Г.)

 - Школьный уровень:

  1. Работа по годовым воспитательным проектам школы:

В начальной школе в этом учебном году были реализованы следующие проекты:

- «Знатоки этикета» (1-е классы, руководители – Алексеева Л.И., Демидова Е.А., Степанова Н.П.)

- Люби и знай свой район и свой город» (2-3-е классы, руководители – Матюхина А.В, Алексеева М.В., Байнова Н.А., Копышенко Е.В., Клинкова А.В, Калинина Л.Е., Хохлова И.В.)

- «Основы безопасности» (направления – Юные инспектора дорожного движения, юные пожарные, юные врачи) (4-е классы, руководители – Яковлева Т.Н., Гара Л.П., Пономарева А.Г.)

- «Все цвета, кроме черного» (2А класс и 3Г класс, руководители – Матюхина А.В., Хохлова И.В.)

- «Путешествие школьного портфельчика» (1б класс, руководитель – Демидова Е.А.)

- «Ура, победа» (3Б класс и 3Г класс, руководители – Бурова И.Е., Клинкова А.В., Хохлова И.В.)

 

- «Научная лаборатория» (3Б класс, руководитель – Клинкова А.В.)

Все классы начальной школы были отмечены особыми номинациями и получили призы за активную работу.


В средней школе в этом учебном году были реализованы следующие проекты:

5-е классы – проект «Мы за здоровый образ жизни!»
1 место - 5В класс (кл.рук. - Захарова Е.Ю.)
2 место - 5А класс (кл.рук. - Артемьева О.Г.) и 5Б класс (кл.рук. - Назарова Г.Н.)


6-е классы – проект «Мы за здоровый образ жизни!»
1 место - 6А класс (кл.рук. - Братийчук М.В.)
2 место - 6Б класс (кл.рук. - Олейник И.А.)
3 место - 6В класс (кл.рук. - Замышляева Э.М.)



Особо стоит отметить учеников 6А класса (кл.рук. - Братийчук М.В.), которые стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ в районе и городе (1 место) в "Соревновании классов, свободных от курения".

7-е классы – «Изучаем славянскую культуру»
1 место - 7Б класс (кл.рук. - Сильянова А.В.)
2 место - 7Г класс (кл.рук. - Некрасова М.А.) и 7В класс (кл.рук. - Кулагина С.Р.)
3 место - 7А класс (кл.рук. - Маньковская Е.А.)



8-е классы – проект «Люби свою страну и свой город»
1 место - 8Б класс (кл.рук. - Трусова Е.В.)
2 место - 8А класс (кл.рук. - Свербеева О.Н.)
3 место - 8В класс (кл.рук. - Головина Н.И.)

9-е классы – проект «Наследие Финляндии»

Проведение открытых уроков старшеклассниками, проведение праздников и викторин старшеклассников для учеников начальной школы.

 

10-11-е классы – проведение общешкольных мероприятий («Сохраним школьные традиции»)

  1. Школьные конкурсы:

- Конкурс "Мисс школы - 2015" среди учениц 8-10-х классов.

1 место, звание "Мисс школы" - Астафьева Катя (9Б класс)

2 место, номинация "Мисс шарм" - Заяц Таня (8А класс)

3 место, номинация "Мисс шарм" - Зайцева Даша (10А класс)

Специальный приз "Мисс весна" (фотоконкурс) - Астафьева Катя (9Б класс), Зайцева Даша (10А класс)

- Конкурс "Мини-мисс школы - 2015" среди учениц 5-7-х классов.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА, МИНИ-МИСС ШКОЛЫ-2015 - Меркурьева Соня (5В класс)

Специальный приз "Мисс весна" (фотоконкурс) - Кружкова Алена (7А класс), Меркурьева Соня (5В класс)

- Конкурс чтецов "Стихи о войне"

Итоги конкурса (начальная школа):

ПОБЕДИТЕЛИ:

- Шаров Ярослав (1Б класс)

- Васильева Кристина (2А класс)

- Залюбовская Надежда (3А класс)

- Жекова Зоя (3А класс)

- Сафин Артем (3Б класс)

- Богомолова Ксения (4А класс)

- Пугач Валя (3Г класс)

ЛАУРЕАТЫ:

- Тищенко Ивляна (1Б класс)

- Кульбакина Маша (2В класс)

- Ендовичкая Ксения (3Б класс)

- Шолохова Саша (4А класс)

- Ларчев Сергей (3Г класс)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "СТИХ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ":

- Гордина Алена (1В класс)

- Щербачевич Даша (1В класс)

- Михайлова Аня (2А класс)

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

- Шемидько Иван (1А класс)

- Бондарев Александр (1Б класс)

Итоги конкурса (средняя школа):

1 место - Гавриленко Аня (5Б класс)

2 место - Иванова Лиза (6В класс)

3 место - Казачко Георгий (5Б класс)

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:

- Сергеев Матвей (5В класс)

- Бондарев Алексей (5Б класс)

                                                                                    

- Конкурс "Настоящий защитник" для учеников 8-10-х классов

Звание "Настоящий защитник" (абсолютный победитель конкурса) получили сразу два конкурсанта (из-за очень маленькой разницы в 1 балл):

- Конев Евгений (10А класс) - 1 МЕСТО - 71 балл

- Семенов Андрей (9Б класс) - 2 МЕСТО - 70 баллов

- Конкурс "Настоящий защитник" для учеников 5-7-х классов

Звание "Настоящий защитник" (абсолютный победитель конкурса) получили сразу три конкурсанта:

- Питерянкин Влад (5А класс)

- Шолохов Даниил (6А класс)

- Филюшкин Егор (6А класс)

- Конкурс на лучшее представление песни на финском языке «Рождественские песнопения»

1 место - 10А класс (19 баллов) и 8А класс (13 баллов)

2 место - 11А класс (16 баллов) и 8Б класс (12 баллов)

3 место - 9Б класс (10 баллов), 9В класс (10 баллов) и 7Г (10 баллов)

- «Осенняя Ярмарка»

- в номинации "Высокий результат":

1 место - 4А класс (кл.рук. - Яковлева Т.Н.), 8В класс (кл.рук. - Головина Н.И.) и 6Б класс (кл.рук. - Олейник И.А.)

2 место - 2А класс (Матюхина А.В.) и 7В класс (кл.рук. - Кулагина С.Р.)

3 место - 4Б класс (кл.рук. - Гара Л.П.) и 5Б класс (кл.рук. - Назарова Г.Н.)

- в номинации "Лучшее костюмированное оформление":

Победители:

1В класс (кл.рук. - Степанова Н.П.)

1Б класс (кл.рук. - Демидова Е.А.)

6А класс (кл.рук. - Братийчук М.В.)

- в номинации "Оригинальное оформление блюд":

Победители:

1В класс (кл.рук. - Степанова Н.П.)

3В класс (кл.рук. - Калинина Л.Е.)

- в номинации "Музыкальное оформление"

Победитель:

8А класс (кл.рук. - Свербеева О.Н.)

- в номинации "Рекламный плакат"

Победители:

1А класс (кл.рук. - Алексеева Л.И.)

1Б класс (кл.рук. - Демидова Е.А.)

1В класс (кл.рук. - Степанова Н.П.)

2А класс (кл.рук. - Матюхина А.В.)

2Б класс (кл.рук. - Алексеева М.В.)

2В класс (кл.рук. - Байнова Н.А.)

3В класс (кл.рук. - Калинина Л.Е.)

3Г класс (кл.рук. - Хохлова И.В.)

4В класс (кл.рук. - Пономарева А.Г.)

5А класс (кл.рук. - Артемьева О.Г.)

5В класс (кл.рук. - Захарова Е.Ю.)

6А класс (кл.рук. - Братийчук М.В.)

10А класс (кл.рук. - Воронцов А.В.)

11А класс (кл.рук. - Олейник И.А.)

- Спортивная игра «Папа, мама, я – спортивная семья»

Итоги игры:

- номинация "Папа, мама, я"

1 место - семья Ларчевых (1А класс), семья Станковских (1Б класс), семья Тишенко (1Б класс)

2 место - семья Юшковых (1А класс)

3 место - семья Нефедьевых (1В класс)

4 место - семья Ляшенко (1Б класс)

- номинация "Папа и я"

1 место - семья Вересовых (1А класс)

2 место - семья Ананьевых (1В класс)

3 место - семья Сидорович (1Б класс)

- номинация "Мама и я"

1 место - семья Комаровых (1А класс) и семья Беловенцевых (1Б класс)

3 место - семья Гординых (1В класс)

 

  

 

ДОСТИЖЕНИЯ  ЗА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД:

- В городе:

- ПОБЕДА в 10-м городском конкурсе патриотической песни "Я люблю тебя, Россия" в направлении: "Произведения, посвященные пожарным и пожарному делу, деятельности отрядов ДЮП" по теме: "Отважным пожарным поем мы песню" и "Всегда на линии огня" в номинациях:
- "Агитбригада" (в первой возрастной группе)
- "Литературно-музыкальная композиция" ( в первой возрастной группе) (2Г класс, кл.рук. – Хохлова И.В.)

- ПОБЕДА (1 место) в городской познавательной игре для школьников «Космос – 2014» (7А класс, кл.рук. – Свербеева О.Н.)

 - ПОБЕДА (1 место) в городской интеллектуальной политической игре «Правильный выбор» (9А класс и 11А класс, учитель – Воронцов А.В.)

- ПОБЕДА (3 место) в Первенстве Школьной Футбольной Лиги Санкт-Петербурга в рамках V Петербургских Школьных Игр  (10А и 11А классы)

 - ОРГАНИЗАТОРЫ городской межшкольной игры «Путешествие по городам Финляндии» (ученики 5-6 классов, ответственные – учителя финского языка)

 - участники и организаторы  открытого «Урока Конституции» (портал Президентской библиотеки). Проводил урок преподаватель истории и обществознания, почётный работник общего образования Российской Федерации, автор федеральных учебников по праву АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ ВОРОНЦОВ. (9 – 11 классы)

 

  - В районе:

- ПОБЕДА (1 место) в районной краеведческой познавательной программе «Славные люди России» (6А класс , кл.рук. – Маньковская Е.А.)

 

- ПОБЕДА (3 место) в районном конкурсе «Безопасное колесо» (4А класс, кл.рук. – Алексеева Л.И.)

- ПОБЕДА (3 место) в районном конкурсе «Семья – территория здоровья» (Крахмалев Дмитрий, 6В класс)

- ПОБЕДА (2 место) в конкурсе «Визитка – видеоролик» (Соревнование классов, свободных от курения) (6Г класс, кл.рук. – Некрасова М.А.)

- ПОБЕДА (1 место) в интеллектуальной игре «Что, Где, Когда» среди школьников (9А класс, кл.рук. – Назарова Г.Н.)

- ПОБЕДА (1 место) в районной игре «Что, Где, Когда» среди учителей школ

- участники районного парада, посвященного Дню Победы (9А, 9Б и 11А классы)

- участники  районного круглого стола на тему: "Барьеры общения: причины и пути преодоления" на базе ДДТ "Левобережный" (9Б класс, кл.рук. – Ходиева Е.К.)

- участники районного спортивно-массового мероприятия «Лыжня России – 2014»

 - участники передачи «Открытая студия» на ТРК «Пятый канал»

- участники  Диспута «Права и обязанности гражданина» для учащихся ОУ Невского района, посвященный Международному Дню прав человека и Круглом столе для старшеклассников «Цель жизни, смысл жизни и судьба человека» на базе ДДТ «Левобережный» (8Б класс (кл.рук. – Спиридонова Е.П.), 9А класс (кл.рук. – Назарова Г.Н.)

 

 - В школе:

1. В 2013-2014 учебном году были реализованы три годовых проекта:

- «Иван да Марья» (изучение русской народной культуры) (1А и 2Б классы)

        

- «Спорт – это здорово!» (Профилактика здорового образа жизни) (5-6 классы)

Итоги работы:

1 место – 6Г класс (кл.рук. – Некрасова М.А.)

2 место – 6Б класс (кл.рук. – Сильянова А.В.)

3 место – 6В класс (кл.рук. – Кулагина С.Р.) и 6А класс (кл.рук. – Маньковская Е.А.)

- «Изучаем культуру разных стран» (воспитание толерантности) (7-8 классы)

1 место – 7Б класс (кл.рук. – Трусова Е.В.), 7В класс (кл.рук. – Головина Н.И.), 8Б класс (кл.рук. – Спиридонова .П.)

2 место – 7А класс (кл.рук. – Свербеева О.Н.), 8В класс (кл.рук. – Цезарева Г.И.)

3 место – 8А класс (кл.рук. – Крицкая Н.В.)

 

2. В школе за прошедший учебный год были проведены межшкольные мероприятия:

- «Королева бала – 2014» (школа №23 и школа №333)

Зайцева Дарья – «Мисс школы – 2014» (2 место в конкурсе)

- Межшкольная викторина «Основы безопасности» (школа №23 и школа №333)