Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.20 корп. 4
тел(812) 588-79-10
school23spb@gmail.com

Детское Самоуправление

 

         Герб Школьного Парламента

 

       Руководящий состав

 

Фамилия, имя класс  должность фото

Каменева Анастасия

11А

Президент ШП
Башмаков Иван 10А

Секретарь,

Радиоведущий

Залюбовская Надежда Радиоведущая
Попова Татьяна 10А Радиоведущая  

 

 

  Официальная группа"В Контакте" - http://vk.com/club29390349

  

Документы Школьного Парламента: 

    

 

 

 

    Наши активисты

 

2018 год

 

 

 

 

 Расписание работы Школьного Парламента:

Старшая Палата:

- Каждый понедельник после 3-го урока (11.15 - 11.35)

- Каждый четверг после 3-го урока (11.15 - 11.35)

Младшая Палата:

- Каждый понедельник после 2-го урока (10.10 - 10.30)

- Каждый второй четверг месяца после уроков (14.15 - 15.00)

 

 

 

 

 

 

 Наши достижения:

 

2019 год

 

 II Форум детских и молодежных объединений образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Каменева Настя выступала с докладом и представила опыт работы Школьного Парламента нашей школы, приняла активное участие в дискуссии и работе круглого стола, а также была награждена Благодарственным письмом за участие в деятельности по развитию школьного самоуправления в Санкт-Петербурге.

Организовали в школе:

Мастер-класс "Покоряем космос" для 1-2 классов

 Мастер-класс "Масленица-красавица для 1-4-х классов

 

Мастер-класс "Подарок маме" для 3-4-х классов

Мастер-класс "Подарок папам" для 3-4-х классов

Общешкольная акция, посвященная Дню всех влюбленных

2018 год:

 

1. Городской форум детских молодежных общественных объединений

- участие в кажестве журналистов

 

2. Первый Невский фестиваль молодежных проектов в КЦ "Троицкий"

- участники

 

3. Районный фестиваль-конкурс ДОО и ОУС

- лауреаты 1-ой степени по итогам конкурса


- лауреаты 3-й степени в конкурсе "Дебаты"


- лауреаты 1-ой степени в конкурсе "Социальный проект"


- лауреаты 2-ой степени в конкурсе "Портфолио"


- специальный приз "За верность Фестивалю"

 

2016-2017 учебный год:

 

  1. Участие в Невском Параде в честь Дня Победы (участники и волонтеры)

 

  1. Акция «С праздником , милые женщины»

 

  1. Проведение масленичных игр и мастер-классов

 

  1. Организация и проведение школьного конкурса «Лучший дуэт»
  2. Организация игры «Добрые старты»

  3. Акция по сбору подарков в дома престарелых

  4. Общешкольная акция «Дорогой маме»

 

  1. Общешкольная акция «Ангел»

 

 

  1. Участие в районной игре «Брейн-ринг»

 

 

 

 Наши достижения:

2015-2016 учебный год:

 

 

 

 

       Годовая интеллектуальная игра «Брейн-ринг. Год российского кино» (2 место в районе)

        Круглый стол в рамках районного конкурса педагогических достижений "Мир в твоих руках". Тема              встречи - "Детское самоуправление: опыт поколений и перспективы развития" (участие)

      Парламент представляла:

      - Рубаник Светлана (10Б класс) - вице-президент Школьного Парламента, активист детского
      самоуправления, член молодежного общественного объединения в отряде "Смена" (Аничков дворец),
        вожатый в Школе Организаторского мастерства, волонтер. 

 

     - Городская игра "Фестиваль Дебатов" (организатор - Школьные проекты и ЦПМСС Фрунзенского        
     района Санкт-Петербурга при поддержке Института права имени Принца П.Г.Ольденбургского,
     департамента прикладной политологии НИУ Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге,      
     Председателя комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания Санкт-    
     Петербурга Максима Резника) (участие) 

 


        Городская игра «Дебаты» (организатор - Школьные проекты и ЦПМСС Фрунзенского района Санкт-
       Петербурга при поддержке Института права имени Принца П.Г.Ольденбургского) (участие)

 

 

    2014-2015 учебный год: 

  • 1. Команда нашей школы во главе с Президентом Школьного Парламента – Зайцевой Дарьей (10А класс) представляла свою социальную инициативу в рамках Международного Форума молодежных социальных инициатив "Просто действовать!" Ребята выступали со стендовым докладом на двух языках - русском и английском, работали на секциях, были активными участниками итоговой конференции. Результатом встречи стало предложение о вступлении нашей школы в Ассоциацию школ ЮНЕСКО.
  • 2. УЧАСТИЕ в передаче "Открытая студия" в прямом эфире ТРК "Пятый канал"
  • 3. Проведение общешкольных акций и игр:
  • - Акция «С праздником, милые женщины!»
  • - Флеш-моб «Только красный!»
  • - Акция «Будем помнить!»
  • - Акция «Новый год к нам идет»
  • - Игра «Сделай правильный выбор!»
  • - Акция «С праздником, дорогие учителя!»
  • - Игра «Соблюдай ПДД»
  • - Акция «День рождения Смайлика»
  • - Мастер-класс «Масленичная куколка»
  •  
  • 2013-2014 учебный год:
  •  1. Районный фестиваль детских общественных объединений и органов ученического самоуправления:
  • - ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ в общем зачете фестиваля
  • - ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ в номинации "Лучшее портфолио лидера" (Президент Школьного Парламент - Рубаник Света, 8Б класс)
  • - ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ в номинации "Дебаты"
  • 2. Районная игра брейн-ринг «Олимпийское движение»
  • 3. Участие в передаче "Открытая студия" в прямом эфире ТРК "Пятый канал". Темы передач: "Стреляют наши дети", «Ленин жив!»
  • 4. Участие в городской акции «Посылка солдату – земляку»