Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.20 корп. 4
тел(812) 588-79-10
school23spb@gmail.com
30.11.2015

новости ноября 2015

30.11.2015

Второй Городской фестиваль-конкурс исполнительского мастерства "В кругу друзей"

28.11.2015 состоялся второй Городской фестиваль-конкурс исполнительского мастерства "В кругу друзей", организованный Ассоциацией школ с финским языком и ГБОУ СОШ 654 "Хореография". Учащиеся от 6 до 18 лет показывали свои умения в разных направлениях: вокальное, театральное, танцевальное творчество, изобразительное искусство, сценическая речь. 
Нашу школу на Фестивале представили в номинации вокальное творчество - группа 4А класса под руководством учителя финского языка Мухачевой Ирины Максимовны, группа 3В класса, под руководством учителя финского языка Змеевой Ольги Олеговны.
Учащиеся 10АБ классов в номинации танцевальное творчество (хореограф Трошено Марта, 10Б).
Хор "Финская песня" в номинации вокальное творчество (рук.Соколова А.М.). 
Тихомирова Лиза (8а) и Сорокина Станислава (9Б) вноминации вокальное творчество соло;
Губская Лена (11А) в номинации актёрское мастерство;
Тышковская Лера (9А) в номинации изобразительное искусство;

Все номера были подготовлены на высоком уровне, что сразу отметило профессиональное жюри.
Все получили дипломы победителей и призёров конкурса.
Большое спасибо за проделанную работу и замечательное выступление преподавателям и учащимся!!!
Желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!

10АБ Трошенко Марта, Астафьева Катя, Пономарева Наташа, Жабровец Катя, Каширина Лариса, Сидельникова Катя, Рубаник Света, Раменская Вероника, Рыбакова Ксюша

Хор Финская песня: Воронцова Маша, Бородулина Саша, Ляшенко ВАря, Шматова Настя, Богомолова Ксюша, Кириллова Ксюша, Максарева Полина, Трухина Маша, Майстренко Ксюша, Краскова Олеся

Внимание! Конкурс!

Творческий конкурс «Формула безопасности" (14.10.2015 - 06.02.2016) - это первый социально-ориентированный проект Министерства транспорта России для обучающихся общеобразовательных учреждений 1-11 -х классов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Условия участия в конкурсе на сайте: www.формула-безопасности.рф, тел. 8-921-094-52-52.

 

Городские родительские интернет-собрания

Приглашаем родителей учащихся 9,11 классов принять участие в родительском собрании 26 ноября в 18.00. Тема "Итоговая аттестация в 2016 году"

на вопросы родителей выпускников 9-х и 11-х классов и выпускников прошлых лет о нововведениях и порядке прохождения государственной итоговой аттестации и о проведении итогового сочинения в текущем учебном году дадут ответы представители Комитета по образованию и школ города, а также специалисты Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий.

 

  1. Спиридонова Надежда Алексеевна – начальник отдела общего образования Комитета по образованию
  2. Федосов Александр Борисович – заместитель председателя конфликтной комиссии Санкт-Петербурга
  3. Сидорова Ирина Викторовна - директор ГБОУ СОШ №471 Выборгского района Санкт-Петербурга
  4. Каминская Лариса Николаевна – председатель предметной комиссии по русскому языку

 

Трансляция интернет-собрания будет осуществляться на портале «Петербургское образование» (http://petersburgedu.ru/) и на сайте Санкт-Петербургского городского родительского комитета (http://spbroditeli.ru)

 

Родителей будущих первокласников приглашаем принять участие в родительском собрании 3 декабря в 18.00. Тема: "Прием в 1-й класс в 2015-2016 учебном году"

на вопросы родителей будущих первоклассников дадут ответы: представители Комитета по образованию и Комитета по информатизации и связи, школ города, а также специалисты Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)

 

  1. Спиридонова Надежда Алексеевна – начальник отдела общего образования Комитета по образованию
  2. Представители ИАЦ и КИС
  3. Петренко Инесса Вячеславовна - директор ГБОУ гимназии №261 Кировского района Санкт-Петербурга

  

Трансляция интернет-собрания будет осуществляться на портале «Петербургское образование» (http://petersburgedu.ru/) и на сайте Санкт-Петербургского городского родительского комитета (http://spbroditeli.ru)

 

 

21 ноября - День Открытых Дверей

 

21 ноября в рамках Дня Открытых Дверей в школе прошли следующие мероприятия, которые посетили – глава Невского района Серов К.Н., начальник отдела образования  администрации Невского района Владимирская Е.В., главный специалист отдела образования Чалганская Л.И., родители (465 человек).

  1.  Родительское собрание для родителей будущих первоклассников
  2.  Открытые занятия в рамках внеурочной деятельности:

2.1.  В 1-х классах «Я- Петербуржец» по теме «Прогулка по Летнему саду»
2.2.  Во 2-х классах по английскому языку. Тема « Цвета» и  «Основные особенности текста»
2.3.  В 3-х классах по теме « Поздняя осень» и  «Обучающее изложение по рассказу К.Паустовского «Кот-ворюга»»  
2.4.  В 3-х классах по английскому языку. Тема « Моя семья» и  «Здоровое питание»
2.5.  В 4-х классах  по теме «Обучающее сочинение по картине Левитана «Поздняя осень»

   3. Открытые уроки по финскому языку:

 3.1.  Во 2-х классах, тема «Я умею задавать вопросы на финском языке» и  «Школьные принадлежности» 3.2.  В 7-х классах, тема «Семейный портрет»,  «Черты характера» и «Финляндия в составе Швеции»

   4. Открытые уроки в 5-х классах:

 4.1. по географии по теме «Масштаб»

 4.2. по русскому языку по теме «Обобщающий урок по теме Синтаксис» и  «Синтаксический разбор предложения»

 4.3. по математике по теме «Решение задач с помощью уравнения»

 4.4. по истории по теме «Гражданская война в Америке»

    5. Мастер-классы:

 5.1.  в Изостудии

 5.2. в кружке «Финская песня»

 5.3. в секции «Самбо»

 5.4. в кружке «Оригами»

     6. Индивидуальные консультации родителей с социальным педагогом, педагогом-психологом, администрацией школы

     7. Финал конкурса «Финская кухня»

     8. Первенство по волейболу среди школьников , выпускников, учителей и родителей

 

Команда родителей:

 1в – Андреев Артем Геннадьевич

 2б –Станковский Владимир Александрович,  Холмов Алексей Владимирович

 3б - Геращенко Дмитрий Николаевич, Соболева Ксения Валерьевна

 3в –Евсеева Марина Анатольевна

 6 б - Костин Владимир Анатольевич

 6 б, 9 б-  Гвадзабия Борис Автандилович

  

Выпускники:

 Попович Игорь  (2007)

 Михайлов Михаил, Лазутин Александр, Кулагин Евдоким (2010)

 Касаткин Дмитрий (2011)

 Нема Алексей, Смирнов Антон, Паршин Кирилл, Васильев Никита, Богданов Глеб (2014)

   

Учащиеся  6-11 кл

 

Трухин Евгений - 6б

 Гвадзабия Полина – 9б

 Засыпкина Анна – 10а

 Быстрова Юлия, Вижунова Светлана, Петрова Екатерина, Красова Анастасия, Конев Евгений, Бахшиев Андрей, Табачков Даниил - 11а

 

1м  - команда выпускников

2м – команда учащихся

3м -  команда родителей

  

Администрация школы благодарит родителей, посетивших данные мероприятия. Мы всегда готовы к сотрудничеству!

 

Все фото - http://vk.com/album-57904754_224428695

 

Общегородской Месяц правовых знаний

 с 20.11.2015 по 20.12 в школе пройдут мероприятия,  посвященные:

Конвенции ООН о правах ребенка (20.11);
Дню юриста (3.12);
Дню борьбы с коррупцией (9.12); 
Дню прав человека (10.12); 
Конституции РФ (12.12); 
акция «Час кода в России» (в рамках международной акции «Всемирный Час Кода», приуроченной ко Дню информатики (4.12).

В декабре для учащихся 4 -х классов пройдут Всероссийские проверочные работы

 

Приглашаем родителей 21 ноября на День Открытых Дверей!

11.00-12.00 - индивидуальные консультации для родителей с социальным педагогом, психологом, администрацией школы

11.15-11.35 - финал конкурса "Финская кухня"

11.35 - открытые занятия в  1-4 классах в рамках внеурочной деятельности

12.00 - родительское собрание будущих первоклассников с последующей экскурсией по школе

открытые уроки финского языка в 7-х классах

мастер-классы по программам кружков "Финская песня", "Веселый карандашик", "Оригами", "Самбо", "Спортивные игры"

 открытые уроки по русскому языку, математике, английскому языку и географии в 5-х классах

первенство по волейболу среди школьников, выпускников, родителей и учителей

выставка детских рисунков   "Мир похож на цветной луг, если рядом с тобой друг" (в рамках недели толерантности)

 Более подробно - здесь

 

Приглашаем родителей будущих первоклассников посетить данные мероприятия

 

Приглашаем родителей 9, 11 -х классов на родительское собрание!

Уважаемые родители! 

17 ноября в 18.30  состоится родительское собрание, посвященное вопросам сдачи ГИА.

Основные вопросы: проведение мониторинга обученности по учебным предметам обучающихся, в т.ч. региональные, районные и школьные диагностические работы, выбор предметов для участия в ГИА в 2016 году, психологическая готовность к ГИА

 

Сбор макулатуры

18 ноября в школе состоится очередной сбор макулатуры.

 

Уважаемые родители учащихся 9 классов!

 Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию от 28.10.2015 №5175-р «Об организации проведения региональной диагностической работы по русскому языку в девятых классах государственных общеобразовательных организаций в ноябре 2015 года» 25 ноября 2015 года будет проведена диагностическая работа .

 

Уважаемые родители 11 классов!

Обращаем ваше внимание, что 2 декабря 2015  в школе пройдет  итоговое сочинение(изложение) для учащихся 11 классов

17 ноября - тренировочное сочинение

 

Напоминаем вам ,что итоговое сочинение (изложение) является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) для обучающихся XI (XII) классов, а также может быть использовано при приеме в образовательные организации высшего образования

 

Конкурс "It-школа 2015"

Уважаемые родители!

Стартует конкурс среди учащихся ОУ "IT-Школа 2015", организатором которого выступает Комитет по информатизации и связи.

Целью конкурса является популяризация городских Интернет-ресурсов и электронных услуг, а также воспитание у школьников активной жизненной позиции.

Конкурс продлится до 30.11.2015. В рамках задания конкурса учащиеся должны мотивировать родителей зарегистрироваться и воспользоваться сервисами следующих городских порталов:

Портал "Петербургское образование" http://petersburgedu.ru (те кто пользуются услугой "Электронный дневник" - регистрироваться не надо)

Портал "Наш Санкт-Петербург" - http://gorod.gov.spb.ru

Портал "Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга" - https://gu.spb.ru

Отраслевой портал жилищно-коммунального хозяйства - http://www.gilkom-complex.ru

Государственная информационная система Санкт-Петербурга "Открытые данные Санкт-Петербурга" - http://data.gov.spb.ru

Государственная информационная система Санкт-Петербурга "Туристский реестр Санкт-Петербурга" - http://tour.gov.spb.ru/ru/

Портал записи на прием к врачу - https://gorzdrav.spb.ru/

За регистрацию и использованием сервисов на вышеперечисленных порталах участники будут накапливать баллы. По итогам пройденных заданий будут определены победители в тематических номинациях Конкурса:

- Участник, набравший наибольшее количество баллов среди участников по Санкт-Петербургу

- Участник, занявший первое место в районе

- Участник, занявший второе место в районе

- Участник, занявший третье место в районе

- Класс с самым высоким средним показателем по состоянию на 30.11.2015

- Классный руководитель с самым высоким средним показателем по состоянию на 30.11.2015

 

http://vk.com/album-57904754_224428695

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных