Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.20 корп. 4
тел(812) 588-79-10
school23spb@gmail.com

Новости 2014-2015 учебного года

  Победителями от нашей школы стали:
- Шестакова Алина 
- Петрова Елизавета
- Гамаюнова Дарья
- Жабровец Екатерина
- Быстрова Юля
Поздравляем ребят с выходом в финал! Ждем результатов и желаем победы!

5-е классы:
Первый тур:
1 место - 5Б класс
2 место - 5А класс
3 место - 5В класс

Второй тур:
1 место 5 Б класс
2 место 5 В класс
3 место 5 А класс

6-е классы:
Первый этап:
1. Веселые старты:
1 место - 6А класс
2 место - 6В класс
3 место - 6Б класс

Второй этап:
1 место - 6А класс
2 место - 6В класс
3 место - 6Б класс 

Общий итог:
1 место - 6А класс
2 место - 6В класс
3 место - 6Б класс

Выражаем благодарность учителям физической культуры - Кулагиной С.Р. и Захаровой Е.Ю. - за подготовку и проведение спортивного мероприятия.
 

 В рамках празднования Дня финской культуры, в школе прошло несколько мероприятий, которые подготовили и провели старшеклассники для учащихся начальной школы. 

Учащиеся 9Б класса провели уроки для 2-х классов "Знакомство с героями Калевалы". Ребята познакомились с главными героями эпоса "Калевала", увидела сценку и создали коллаж двух волшебных стран - Калевалы и Похьёлы.
Учащиеся 9В класса проводили уроки для 3Б класса по теме "Знакомство с эпосом Калевала", а ученики 7Б класса - для 3А класса по теме "Герои Калевалы". 

Особо проявили себя:
- Трошенко Марта (9Б класс)
- Каширина Лариса (9Б класс)
- Галем Яна (9Б класс) 
- Астафьева Катя (9Б класс)
- Шац Алла (9Б класс)
- Окусков Иван (9Б класс)
- Семенов Андрей (9Б класс)
- Зиновьев Даниил (9Б класс)

Благодарим ребят за прекрасную подготовку!
Выражаем благодарность учителям финского языка - Шабалиной А.П., Сильяновой А.В., Соколовой А.М. - за проделанную работу.

 Вчера (11.03) в школе проходил конкурс чтецов "Стихи о войне". В конкурсе приняли участие 46 человек. 


Итоги конкурса (начальная школа):
ПОБЕДИТЕЛИ:
- Шаров Ярослав (1Б класс)
- Васильева Кристина (2А класс)
- Залюбовская Надежда (3А класс)
- Жекова Зоя (3А класс)
- Сафин Артем (3Б класс)
- Богомолова Ксения (4А класс)
- Пугач Валя (3Г класс)
ЛАУРЕАТЫ:
- Тищенко Ивляна (1Б класс)
- Кульбакина Маша (2В класс)
- Ендовичкая Ксения (3Б класс)
- Шолохова Саша (4А класс)
- Ларчев Сергей (3Г класс)
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "СТИХ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ":
- Гордина Алена (1В класс)
- Щербачевич Даша (1В класс)
- Михайлова Аня (2А класс)
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
- Шемидько Иван (1А класс)
- Бондарев Александр (1Б класс)

Итоги конкурса (средняя школа):
1 место - Гавриленко Аня (5Б класс)
2 место - Иванова Лиза (6В класс)
3 место - Казачко Георгий (5Б класс)
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
- Сергеев Матвей (5В класс)
- Бондарев Алексей (5Б класс)

Выражаем благодарность классным руководителям - Алексеевой Л.И., Демидовой Е.А., Степановой Н.П., Матюхиной А.В., Байновой Н.А., Копышенко Е.В., Клинковой А.В., Калининой Л.Е., Хохловой И.В., Яковлевой Т.Н. - и учителю литературы - Ратуновой Л.Л. - за подготовку участников.
11.03.2015
К 8 Марта
11.03.2015

 К празднику 8 марта во всех классах проходили очень интересные мероприятия, на которых мальчики поздравляли девочек с Праздником Весны.

В начальной школе особо хотелось бы отметить - 1А (кл.рук. - Алексеева Л.И.), 1Б ( кл.рук. - Демидова Е.А.), 1В (кл.рук. - Степанова Н.П.), 2А (кл.рук. - Матюхина А.В.), 3Г (кл.рук. - Хохлова И.В.) классы, которые подготовили концерты для мам. 

В среднем звене особо проявил себя - 7В класс (кл.рук. -Кулагина С.Р.). Девочки подготовили для учеников 3В класса конкурсные спортивные испытания - "А ну-ка, парни" и "А ну-ка, девочки".

Также ученики средней и старшей школы (5-11 классы) подготовили поздравительные номера для учителей школы, которые представили на переменах 6 марта.

Благодарим учеников и классных руководителей за проделанную работу! Ждем новых интересных мероприятий!
  

Согласно решению Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Федеральным агентством по делам молодёжи сформирован Волонтерский корпус 70-летия Победы (далее - Волонтерский корпус).

 

 С информацией  о работе Волонтерского корпуса в Санкт-Петербурге можно ознакомиться здесь

02.03.2015
R-Манту
02.03.2015

10.03.2015 у учащихся 1-4 ,9  классов , а также тех ,кому не сделали 24.02.15 будет постановка R-Манту. 

В пятницу (27.02) в школе проходил конкурс "Настоящий защитник" для учеников 8-10-х классов.
Ребятам пришлось преодолеть следующие испытания:
- конкурс на силу и выносливость, в котором им помогли их прекрасные спутницы;
- конкурс-сюрприз (обыграть ситуацию)
- интеллектуальный конкурс;
- конкурс "Визитная карточка", в котором большую помощь конкурсантам оказала их группа поддержки

В конкурсе приняли участие:
- Семенов Андрей (9Б класс)
- Балиоз Даниил (8В класс)
- Назаров Дмитрий (8Б класс)
- Конев Евгений (10А класс)
- Ольбинский Антон (8В класс)
- Васильев Никита (8А класс)
- Рошаль Вячеслав (8А класс)
- Костин Алексей (8Б класс)

По итогам конкурса Ребята получили памятные призы и звания "Настоящий рыцарь", "Мистер Гениальность", "Мистер Обаяние", "Мистер Популярность" (приз зрительских симпатий).

Звание "Настоящий защитник" (абсолютный победитель конкурса) получили сразу два конкурсанта (из-за очень маленькой разницы в 1 балл):
- Конев Евгений (10А класс) - 1 МЕСТО - 71 балл
- Семенов Андрей (9Б класс) - 2 МЕСТО - 70 баллов

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! 
Благодарим группы поддержки за активное участие и помощь в подготовке, оказанную своему конкурсанту.
Наши победители
Конев Евгений (10А класс) - 1 место!!!
Семенов Андрей (9Б класс) - 2 место!!!
Наши защитники

 

В соответствии с планом международной деятельности на 2015 год в феврале состоялась поездка учениц 9Б класса Трошенко Марты и Шац Аллы в гимназию г.Котка (Karhulanlukio) по программе профориентации и на основании договора о совместной деятельности. В течение недели девочки посещали занятия в гимназии, общались со сверстниками, знакомились с особенностями обучения за границей. Ответный визит учащихся гимназии Кархула ожидается в конце марта.
   

 

В пятницу (27.02) прошел очередной этап соревнований по ЗОЖ среди 5-х классов. 
Ребятам пришлось проявить свои физические возможности и пройти испытание в форме эстафеты.
Итог 
1 место - 5-В класс
2 место - 5Б класс
3 место - 5 А класс

Впереди следующий этап - ВИКТОРИНА. 
Удачи ребятам!!!

Благодарим учителей физической культуры - Кулагину С.Р. и Захарову Е.Ю. - за подготовку и проведение мероприятия.

 

Здесь публикуются самые актуальные новости о  событиях, происходящих в жизни нашей  школы