Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.20 корп. 4
тел(812) 588-79-10
info.sch23@obr.gov.spb.ru

Новости 2014-2015 учебного года


1 место - Файнберг Маргарита (1Б класс) (номинация - декоративно-прикладное творчество)

1 место - Осипова Дарья (1Б класс) (номинация - декоративно-прикладное творчество)

1 место - Бондарев Александр (1Б класс) (номинация - литературное творчество)

Поздравляем победителей! Гордимся вами!
Благодарим всех участников конкурса за проявленную инициативу!
Желаем новым побед! 

04.04.2015
Сбор макулатуры
04.04.2015
8 апреля в школе пройдет последняя в этом учебном году акция "Сохраним дерево!" 

Надеемся на ваше активное участие!

  

В среду (18.03) прошла защита третьего этапа годового проекта воспитательной работы  «Изучаем славянскую культуру» (7-е классы) и  «Люби свою страну и свой город» (8-е классы).

Итоги 8 классов:
1 место - 8Б класс (кл.рук. - Трусова Е.В.)
2 место - 8А класс (кл.рук. - Свербеева О.Н.)
2 место - 8В класс (кл.рук. - Головина Н.И.)

Благодарим учеников 7-х классов за отличную подготовку и творческий подход! Желаем им удачи на представлении своих сказок после каникул перед судьями.


Выражаем благодарность классным руководителям - Маньковской Е.А., Сильяновой А.В., Кулагиной С.Р., Некрасовой М.А., Свербеевой О.Н., Трусовой Е.В. , Головиной Н.И. - за прекрасную подготовку команд.

В среду (18.03) в школе прошел конкурс "Мини-мисс школы - 2015" среди учениц 5-7-х классов. 
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА, МИНИ-МИСС ШКОЛЫ-2015 - Меркурьева Соня (5В класс)
Специальный приз "Мисс весна" (фотоконкурс) - Кружкова Алена (7А класс), Меркурьева Соня (5В класс)
В конкурсе приняли участие:
- Софронова Настя (7Б класс)
- Троць Саша (7А класс)
- Шматова Настя (7Г класс)
- Кружкова Алена (7А класс)
- Козлова Влада (7В класс)
- Беспятых Карина (6А класс)
- Майстренко Ксюша (5А класс)
- Кузнецова Лида (7Б класс)
- Ефимова Даша (5А класс)
- Меркурьева Соня (5В класс)
- Кошева Яна (6А класс)
- Ляшенко Варя (5Б класс)
- Староказникова Олеся (5Б класс)

Благодарим девочек за прекрасные выступления!
Выражаем благодарность классным руководителям за помощь в подготовке участницы к конкурсу.

P.S. Все фото- и видеоматериалы размещены в видеозаписях и фотоальбомах "Мини-мисс школы" и "Фотоконкурс "Мисс весна , 5-7 класс"  в группе 

03.04.2015
"Мисс школы - 2015"
03.04.2015

19.03 в школе прошел конкурс "Мисс школы - 2015" среди учениц 8-10-х классов. 
1 место, звание "Мисс школы" - Астафьева Катя (9Б класс)
2 место, номинация "Мисс шарм" - Заяц Таня (8А класс)
3 место, номинация "Мисс шарм" - Зайцева Даша (10А класс)

Специальный приз "Мисс весна" (фотоконкурс) - Астафьева Катя (9Б класс), Зайцева Даша (10А класс).

В конкурсе также приняли участие и получили номинации "Мисс Улыбка", "Мисс Грация", "Мисс Загадка":
- Исаева Настя (8А класс)
- Процуто Алина (8А класс)
- Журова Настя (8Б класс)
- Саргсян Сандра (8Б класс)
- Баранович Вика (8В класс)
- Горячева Глаша (9В класс)

Благодарим девушек за прекрасную подготовку!
Выражаем благодарность группам поддержки и классным руководителям за помощь в подготовке к конкурсу.

P.S. Фотографии конкурса "Мисс весна" находятся в альбоме группы. 

В рамках празднования Дня финской культуры, в школе прошло несколько мероприятий, которые подготовили и провели старшеклассники для учащихся начальной школы. 
Учащиеся 9Б класса провели уроки для 2-х классов "Знакомство с героями Калевалы". Ребята познакомились с главными героями эпоса "Калевала", увидела сценку и создали коллаж двух волшебных стран - Калевалы и Похьёлы.
Учащиеся 9В класса проводили уроки для 3Б класса по теме "Знакомство с эпосом Калевала", а ученики 7Б класса - для 3А класса по теме "Герои Калевалы". 

Особо проявили себя:
- Трошенко Марта (9Б класс)
- Каширина Лариса (9Б класс)
- Галем Яна (9Б класс) 
- Астафьева Катя (9Б класс)
- Шац Алла (9Б класс)
- Окусков Иван (9Б класс)
- Семенов Андрей (9Б класс)
- Зиновьев Даниил (9Б класс)

Благодарим ребят за прекрасную подготовку!
Выражаем благодарность учителям финского языка - Шабалиной А.П., Сильяновой А.В., Соколовой А.М. - за проделанную работу. 

11.03 в школе проходил конкурс чтецов "Стихи о войне". В конкурсе приняли участие 46 человек. 

Итоги конкурса (начальная школа):
ПОБЕДИТЕЛИ:
- Шаров Ярослав (1Б класс)
- Васильева Кристина (2А класс)
- Залюбовская Надежда (3А класс)
- Жекова Зоя (3А класс)
- Сафин Артем (3Б класс)
- Богомолова Ксения (4А класс)
- Пугач Валя (3Г класс)
ЛАУРЕАТЫ:
- Тищенко Ивляна (1Б класс)
- Кульбакина Маша (2В класс)
- Ендовичкая Ксения (3Б класс)
- Шолохова Саша (4А класс)
- Ларчев Сергей (3Г класс)
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ "СТИХ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ":
- Гордина Алена (1В класс)
- Щербачевич Даша (1В класс)
- Михайлова Аня (2А класс)
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
- Шемидько Иван (1А класс)
- Бондарев Александр (1Б класс)

Итоги конкурса (средняя школа):
1 место - Гавриленко Аня (5Б класс)
2 место - Иванова Лиза (6В класс)
3 место - Казачко Георгий (5Б класс)
ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ:
- Сергеев Матвей (5В класс)
- Бондарев Алексей (5Б класс)

Выражаем благодарность классным руководителям - Алексеевой Л.И., Демидовой Е.А., Степановой Н.П., Матюхиной А.В., Байновой Н.А., Копышенко Е.В., Клинковой А.В., Калининой Л.Е., Хохловой И.В., Яковлевой Т.Н. - и учителю литературы - Ратуновой Л.Л. - за подготовку участников.

17.03 нашу школу посетили представитель Генерального Консульства Финляндии Санкт-Петербурга по вопросам окружающей среды - Риитта Хемми - и заместитель директора филиала "Информационно-образовательный центр" Водоканала Санкт-ПЕтербурга - Трошенко Дмитрий Владиславович, которые провели лекционные занятия по теме "Экология" с учениками 9Б класса и рассказали им о реализуемых городских экологических проектах.
Встреча прошла в приятной дружеской обстановке. 
После общения с учениками наши гости посмотрели школу, посетили некоторые уроки и оставили ребятам небольшие подарки. 

В среду (18.03) прошел второй тур школьного конкурса чтецов "Стихи о войне"
Победителями стали:
- Богомолова Ксения (4А класс)
- Жекова Зоя (3А класс)
- Сафин Артем (3Б класс)
Победители школьного тура будут представлять наше образовательное учреждение на районном этапе. 

Таже дополнительный тур был организован для учащихся 2-х классов, в которых ребята наиболее активно проявили себя. В конкурсе приняли участие:
2А класс: 
Липко Михаил
Головина Яна
Иванова Ася
Хвиюзов Никита
Дьяченко Владислав
Давыдова Софья
Людвиг Эвелина
Федичева Полина
Грабчак Евгения
2Б класс:
Яковлева Александра
Фирсова Полина
Второва Вероника
Федорова Дарья
Кондратенко Дарья
Леоненко Ксения
Жемова Анна
Семёнов Александр
Горупич Тимофей
Гачин Артём
Звёздочкин Вадим
Смирнова Екатерина
Победителями во вторых классах стали:
- Васильева Кристина (2А класс)
- Федорова Даша (2Б класс)
- Звёздочкин Вадим (2Б класс)
- Леоненко Ксения (2Б класс)
- Давыдова Софья (2А класс)
Эти учащиеся будут выступать на концерте для ветеранов в апреле. 

Поздравляем ребят!
Благодарим всех учащихся за активность и прекрасные выступления!
Выражаем благодарность классным руководителям - Матюхиной А.В. и Алексеевой М.В. - за проявленную инициативу. 

01.04.2015
Информация МЧС
01.04.2015

Уважаемые родители!
Просим ознакомиться с информацией ГИМС МЧС РФ по г. Санкт-Петербургу о запрете выхода на лед 

Здесь публикуются самые актуальные новости о  событиях, происходящих в жизни нашей  школы